Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» дома переиграл московский ЦСКА 17 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» отлично провел первый период, поведя в счете 3:0. Затем омичи отдали игровую инициативу армейцам, сосредоточившись на обороне, и довели матч до победы.

«Авангард» — ЦСКА: 4:1 (3:0, 0:1, 1:0); броски: 42-66; броски в створ ворот: 19-40; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Прохоркин Николай (Чистяков Семен, Юрчо Томаш) в большинстве — 14-я минута («Авангард»);

2:0 — Мартынов Игорь (Буше Рид, Спунер Райан) — 15-я минута («Авангард»);

3:0 — Холодилин Никита (Николишин Иван) — 19-я минута («Авангард»);

3:1 — Плотников Сергей (Окулов Константин, Уильямс Колби) — 34-я минута (ЦСКА);

4:1 — Юрчо Томаш (Прохоркин Николай, Шарипзянов Дамир) в пустые ворота — 60-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 73 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА с 56 очками идет на 7-м месте на Западе.