Архангельск, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии обыграла Швецию на чемпионате мира U-21 по хоккею с мячом

Изображение: Вячеслав Айкин
Сборная Финляндии по хоккею с мячом

Финская сборная победила сборную Швеции со счетом 4:3 в круговом турнире на чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 21 года. Матч состоялся на стадионе «Труд» в Архангельске 21 декабря.

Полузащитник сборной Швеции Виктор Хултхаммар открыл счет на 9-й минуте матча. Финские игроки не только быстро сравняли счет с пенальти, но и отправили в ворота шведского голкипера Антона Андерссона до перерыва еще два мяча — 3:1.

Во втором тайме Швеция усилила давление на половине поля противника, но вновь результативную атаку провели финны — 4:1. В последнюю десятиминутку шведы сократили разрыв в счете до одного мяча, но дожать сборную Суоми шведским игрокам не хватило времени.

Трудовая победа Финляндии ничего не решает в турнирном плане, так как скандинавским сборным теперь предстоит встретиться во втором полуфинале чемпионата мира, чтобы побороться за путевку в финал. Матч состоится 21 декабря в 19:00.

Финляндия — Швеция 4:3 (3:1)

Голы забивали (минута матча): Рику Хямяляйнен (14), Саку Хямяляйнен (17,50), Пюрю Куннас (23) — Виктор Хултхаммар (9), Йоэль Броберг (51), Тед Хедель (54)

Результаты группового турнира чемпионата мира — 2019 среди юношей младше 1998 года рождения:

4 Казахстан 3 0 0 3 1-36 0

Напомним, Россия и Казахстан уже завершили игры в круговом турнире и встретятся в первом полуфинале чемпионата мира 21 декабря в 17:00.