Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов уступил Синнеру в четвертом круге Australian Open

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Поражением отечественного теннисиста Карена Хачанова от итальянца Янника Синнера завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 21 января стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира проиграл четвертому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 4:6, 5:7, 3:6. Поединок продолжался два часа и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 22-летний итальянец вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Алекс де Минор (Австралия) — Андрей Рублев (Россия).

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.