Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная России забросила пять шайб Белоруссии и вышла в полуфинал ЮЧМ

Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над командой Белоруссии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (ЮЧМ — 2021) 3 мая в Плейно.

Счет на 5-й минуте открыл Матвей Мичков, забросивший свою десятую шайбу на турнире, а удвоил преимущество сборной России Данила Юров на 16-й минуте в большинстве в формате 5 на 3 — 2:0 к первому перерыву.

На 23-й минуте Артем Дуда сделал счет 3:0, однако затем сборная Белоруссии сократила отставание в счете до минимума благодаря шайбам Ильи Морозова на 28-й минуте и Федора Николаеня на 32-й минуте — 3:2 перед заключительным периодом.

В третьем периоде сборная России не стала доводить дело до нервной концовки, забросив еще две шайбы — отличились Иван Мирошниченко (47-я минута) и Всеволод Гайдамак (49-я минута) — 5:2.

Соперник сборной России U18 по полуфиналу определится по итогам четвертьфинальных матчей. С высокой долей вероятности российские хоккеисты поспорят за выход в финал ЮЧМ — 2021 с командой Финляндии.