Россельхознадзор выявил в тепличной клубнике превышение тетрациклина

Превышение в тепличной клубнике допустимых норм тетрациклина выявил Россельхознадзор в ходе проверок, 20 апреля проинформировал ТАСС.
Агентство сообщает, что ведомство осуществило массовую проверку плодово-ягодной продукции и грибов на предмет остаточного содержания в них антибиотиков, по результатам которой и были сделаны такие неутешительные выводы.
Приводятся слова заместителя руководителя Россельхознадзора Антона Кармазина о том, что за прошедшие три месяца нового года его подчиненными было выявлено 1,7 тысячи эпизодов превышения предельных норм токсичных веществ в отечественной сельхозпродукции, в частности, в клубнике.
«В нашей клубнике выявлено превышение тетрациклина в 20 раз, это вырастили наши тепличные хозяйства», — посетовал замглавы контрольно-надзорного ведомства.
Напомним, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет контроль и надзор в сфере ветеринарии, обращению лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.