1. Политическая война
  2. Тайвань и США
Тайбэй, / ИА Красная Весна

Глава тайваньского парламента встретился с главой американского фонда

Изображение: Людмила Соловьева © ИА Красная Весна
«Демократия» уже на подлете
«Демократия» уже на подлете

Организацию саммита Всемирного движения за демократию обсудили глава американского Национального фонда в поддержку демократии (организация, признанная нежелательной в РФ) Дэймон Уилсон и глава Законодательного юаня Тайваня Ю Шикун, сообщил 30 марта портал Taiwan News.

Уилсон приехал на остров 27 марта с четырехдневным визитом. Он встретился с членами правительства и гражданскими активистами.

Ю отметил, что это будет первая встреча Всемирного движения за демократию на Тайване. В ней собираются принять участие 400 человек из 100 стран. Организовывают саммит Тайваньский фонд за демократию и Национальный фонд в поддержку демократии (организация, признанная нежелательной в РФ).

Ю заявил, что Тайвань сейчас рассматривается в мировом сообществе как образцовая демократия. Сама же демократия является необходимым условием для развития любой страны.

Напомним, Национальный фонд в поддержку демократии (организация, признанная нежелательной в РФ) финансируется американским госдепартаментом. Он обучает в разных странах гражданских активистов, которые потом выступают против местной власти под лозунгами демократизации и расширения политических свобод.

В 2015 году фонд был признан организацией, нежелательной на территории РФ.

Комментарии
Загружаются...