1. Классическая война
  2. Вооруженные силы России
Москва, / ИА Красная Весна

С начала года курсы выживания прошли 2,5 тысячи контрактников ЮВО России

Изображение: mil.ru
Военные сборы
Военные сборы

Сборы по интенсивной подготовке с элементами выживания с начала 2021 года успешно прошли 2,5 тысячи военнослужащих-контрактников в Южном военном округе (ЮВО), 4 января сообщает пресс-служба ЮВО.

«Сборы организованы для контрактников, находящихся на испытательном сроке после заключения первого контракта, на базе окружных учебных центров, дислоцированных в Волгоградской области и Севастополе», — сказано в сообщении.

В ходе сборов военнослужащие сдали нормативы по прохождению огненно-штурмовой полосы в составе отделений и по огневой подготовке, прошли «обкатку» танком Т-90 с метанием противотанковых гранат, а также марш-бросок с элементами «курса выживания».

Успешно сдавшие экзамены военнослужащие направлены для продолжения службы в соответствующие соединения и воинские части ЮВО.

Комментарии
Загружаются...