2. Лыжные гонки
Лиллехаммер, / ИА Красная Весна

Шведская лыжница выиграла коньковый спринт на этапе Кубка мира

Юрий Петров. Лыжники. 1954

Победу в финале конькового лыжного спринта на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере выиграла представительница сборной Швеции Майя Дальквист 3 декабря, опередив на финише ставшую второй американку Джессику Диггинс.

Третье место на счету норвежской лыжницы Тириль Венг.

Российские спортсменки, принимавшие участие в соревновании, выступили неудачно. Лучшей из представительниц сборной России стала Татьяна Сорина, расположившаяся на 23-й строчке в итоговом протоколе результатов. Христина Мацокина заняла 27 место из 30 лыжниц, пробившихся в финальную часть через сито квалификации.

Юлия Ступак, Вероника Степанова и Наталья Непряева не сумели преодолеть квалификационную стадию соревнования.