Приштина, / ИА Красная Весна

Сборная Косово победила Северную Ирландию в упорном матче Лиге наций

Жан Якоби. Футбол.1932

Сборная Косово переиграла Северную Ирландию в матче третьего тура группы 2 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 9 июня на стадионе «Фадиль Вокри» в Приштине.

В составе хозяев поля дублем отметился Ведат Мурики (9-я минута, с пенальти, и 52-й минута), еще один мяч записал на свой счет Зюмер Бютюки (19-я минута).

Сборной Северной Ирландии дважды удавалось возродить интригу в матче благодаря голам Шейна Лейвери на 44-й минуте и Дэниела Балларда на 83-й минуте. Но в итоге сборная Косово добилась победы со счетом 3:2.

После третьего тура в группе 2 (лига C) лидирует сборная Греции (9 очков), второе место занимает Косово (6 очков), следом идут Северная Ирландия и Кипр (у обеих сборных — по одному баллу).