«Барселона» обыграла «Реал» и единолично возглавила Евролигу

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над мадридским «Реалом» одержала «Барселона» 10 декабря в 14-м туре баскетбольной Евролиги.

Матч стал не только испанским дерби, но и поединком двух сильнейших команд Евролиги, которые перед туром делили между собой первое место в турнирной таблице.

В начале первой четверти «Реал» смог немного оторваться, однако под конец игрового отрезка «Барселона» перехватила инициативу и выиграла четверть со счетом 24:19.

После этого «Барселона» уверенно наращивала отрыв от соперника. Вторую четверть каталонцы выиграли 27:23. Третья завершилась ничьей 16:16. Четвертую четверть «Барселона» выиграла 26:22. В итоге каталонский клуб победил в матче с общим счетом 93:80.

Самым результативным игроком встречи стал испанский форвард «Барселоны» Никола Миротич, набравший 31 очко. Также Миротич сделал больше всех подборов — 10 штук.

Благодаря победе «Барселона» единолично возглавила турнирную таблицу с 12-ти победами в 14-ти матчах. «Реал» идет на втором месте, имея в активе 11 побед.

Все три российские команды входят в восьмерку сильнейших команд, претендуя на выход в плей-офф. Московский ЦСКА расположился на пятом месте с девятью победами. Следом идут казанский УНИКС и питерский «Зенит». У обеих команд по восемь побед.