Амстердам, / ИА Красная Весна

Россия вышла в полуфинал ЧЕ по мини-футболу и попала на Украину

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Победу над сборной Грузии по мини-футболу одержала сборная России 1 февраля в четвертьфинале чемпионата Европы.

Матч прошел на стадионе Зигго Дом в Амстердаме. Фаворитом мачта являлась Россия, традиционно сильно выступающая в турнирах по мини-футболу. Россия вышла из группы с первого места, одержав три победы в трех матчах. Грузия же проиграла на групповом этапе Испании со счетом 0:8 и вышла в четвертьфинал со второго места.

Несмотря на это, для России матч не стал легкой прогулкой. В первом тайме Грузия не позволила соперникам забить мяч в свои ворота. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В самом начале второго тайма Россия открыла счет — гол забил Артём Ниязов. Через две минуты Грузия отыгралась благодаря голу Бруно Бранко.

На 27-й минуте Россия снова вышла вперед — забил Иван Чишкала. Увеличить отрыв российской команде не удавалось, и концовка матча выдалась нервная. Но в итоге Грузия не смогла сравнять счет, а Россия за пять секунд до конца матча забила еще один гол — дубль оформил Чишкала.

В полуфинале Россия встретится с Украиной, которая неожиданно обыграла Казахстан 5:3.