Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» разгромило «Буде-Глимт» и вышло в групповой этап ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Хорватское «Динамо» в дополнительное время вырвало победу над норвежским «Буде-Глимтом» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 24 августа на стадионе «Максимир» в Загребе.

Первый матч завершился домашней победой «Буде-Глимта» со счетом 1:0.

В первом тайме ответного поединка все складывалось в пользу «Динамо», в составе которого отличились Мислав Оршич (4-я минута) и Бруно Петкович (35-я минута).

После гола Альберт Гренбека на 70-й минуте «Буде-Глимт» восстановил равновесие в двухматчевом противостоянии — 2:1 по итогам 90 минут (2:2 по итогам двух матчей).

В экстра-тайме «Динамо» было сильнее и довело дело до разгрома благодаря голам Йосипа Дрмича (116-я минута) и Петара Бочкая (120-я минута). Итоговый счет — 4:1 в ответном поединке и 4:2 в пользу «Динамо» по итогам двух матчей.

Загребское «Динамо» пробилось в групповой этап Лиги чемпионов, отправив «Буде-Глимт» в группу Лиги Европы.