Шарлотт, / ИА Красная Весна

«Шарлотт» в упорной борьбе обыграл «Сакраменто» в матче НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 124:123 «Шарлотт Хорнетс» обыграл «Сакраменто Кингз» 11 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Шарлотт в «Спектрум-центре».

Первая, третья и четвертая четверти взял «Шарлотт» — 36:37, 28:29, 24:26. Вторая четверть осталась за «Сакраменто» — 35:32.

В составе «Сакраменто» результативностью отметились: ДеАарон Фокс (31 очко, 5 передач), Теренс Дэвис (19 очков, 8 подборов), Марвин Бэгли (15 очков, 10 подборов), Бадди Хилд (15 очков, 6 подборов).

В составе «Шарлотт» — Джеймс Букнайт (24 очка, 6 подборов), Майлз Бриджес (23 очка, 7 подборов и 8 передач), Келли Убре (22 очка, 6 подборов и 5 передач), Коди Мартин (19 очков, 8 подборов и 5 передач), Гордон Хэйворд (19 очков, 4 подбора и 7 передач).

«Сакраменто» находится на 10-м месте Запада НБА — 11 побед и 15 поражений. «Шарлотт» расположился на восьмом месте Востока НБА — 15 побед и 13 поражений.