Пекин, / ИА Красная Весна

Определился соперник сборной России по хоккею в полуфинале Олимпиады

Изображение: Unif, pixabay, cc0(1)
Швеция, флаг, шведский флаг

Мужская сборная Швеции со счетом 2:0 переиграла команду Канады в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 16 февраля на арене «Национальный» в Пекине.

Первые два периода завершились без заброшенных шайб. Счет в упорном матче был открыт только на 51-й минуте — Лукас Валльмарк ворвался в зону и бросил в верхний угол ворот сборной Канады — 1:0.

В концовке матча канадцы выпустили на лед шестого полевого игрока, чтобы спасти игру, но в итоге получили гол в пустые ворота — на 59-й минуте отличился Антон Ландер, поставивший точку в четвертьфинальном противостоянии. Итоговый счет — 2:0, сборная Швеции вышла в полуфинал Олимпиады.

За выход в финал турнира сборная Швеции поборется с командой России, которая в четвертьфинале со счетом 3:1 переиграла команду Дании. В другом полуфинале сборная Финляндии встретится со словаками. Полуфинальные матчи состоятся 18 февраля.