2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

ЦСКА с крупным счетом победил «Акрон» в 6-м туре РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Крупную победу со счетом 4:0 над клубом «Акрон» (Тольятти) в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по футболу одержал московский ЦСКА 24 августа.

Матч проходил в Москве на «ВЭБ Арене», домашнем стадионе армейского клуба. Обслуживала матч судейская бригада во главе с Артёмом Чистяковым из Азова.

Первый тайм встречи завершился со счетом 0:0 и все забитые мячи зрители увидели во втором тайме.

Счет во встрече на 49-й минуте открыл нападающий армейского клуба Тамерлан Мусаев. На 60-й минуте полузащитник Иван Обляков точным ударом удвоил преимущество ЦСКА.

Окончательно вопрос о победителе в этой встрече был снят под занавес игрового времени матча, когда на 82-й минуте Мойзес, а на 87-й все тот же Обляков отправили мячи в сетку тольяттинского клуба и сделали победу ЦСКА крупной — 4:0.