Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» вырвал победу у «Лады» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) на своем поле вырвал победу у «Лады» (Тольятти) 4 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» за 1,5 минуты до конца третьего периода сравнял счет, а за 1 секунду до конца овертайма забросил победную шайбу.

«Нефтехимик» — «Лада»: 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, ОТ-1:0); броски: 81-45; броски в створ ворот: 50-25; штраф: 8-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Джозефс Трой (Березин Максим, Романов Иван) — 18-я минута («Лада»);

0:2 — Алтыбармакян Андрей (Куликов Павел) в меньшинстве — 27-я минута («Лада»);

1:2 — Дергачев Александр (Сетдиков Никита, Сериков Артем) в большинстве — 28-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Соколов Дмитрий (Брюквин Владимир, Жукенов Дмитрий) — 29-я минута («Нефтехимик»);

2:3 — Алтыбармакян Андрей (Демидов Николай, Михайлов Никита) — 42-я минута («Лада»);

3:3 — Митякин Евгений (Дергачев Александр, Сетдиков Никита) — 59-я минута («Нефтехимик»);

4:3 — Ди Жан-Себастьен (Брюквин Владимир) — 65-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 45 очков и расположился на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 58 очками идет на 4-м месте на Востоке.