Вена, / ИА Красная Весна

Хорватия забила три гола Австрии и выиграла группу A1 Лиги наций УЕФА

Изображение: (сс) picselweb

Сборная Хорватии со счетом 3:1 переиграла команду Австрии в матче шестого тура группы 1 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 25 сентября на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — счет на 6-й минуте открыл полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич, на что Австрия ответила точным ударом Кристофа Баумгартнера на 9-й минуте — 1:1 к перерыву.

На 69-й минуте Марко Ливайя вывел хорватов вперед, точку в матче на 72-й минуте поставил защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен — 1:3, гостевая победа Хорватии.

Сборная Хорватии (13 очков) выиграла группу 1 (лига A) и вышла в плей-офф турнира. Дания (12 очков) — на втором месте. Франция (5 очков) — третья. Австрия (4 очка) заняла последнее место и вылетела в дивизион B.