В министерстве разведки Ирана заявили о начале гибридной войны против них
Гибридная война началась против Ирана, заявили в министерстве разведки страны, 27 мая сообщает агентство «Интерфакс».
Сообщается, что в среду агентство Fars опубликовало сообщение ведомства, в котором говорится, что противник, потерпевший поражение на поле боя, теперь делает ставку на «мягкую войну», когнитивную войну и социальные провокации. Для этого используются экономическое давление, разжигание этнических и религиозных разногласий, террор, диверсии, контрабанда оружия и систем Starlink, кибератаки, а также враждебные СМИ.
В сообщении подчеркивается, что несмотря на гибель верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, а также ряда высокопоставленных военных и государственных деятелей страны, Иран продолжает сохранять устойчивость и стойкость.
В документе подчеркивается, что разведывательные силы Ирана сумели нанести ущерб Израилю и его союзникам. Также в сообщении говорится, что любые беспорядки, шпионаж, контакты с террористическими СМИ и сепаратистские действия будут решительно преследоваться по закону.