Хорватия обыграла Армению и пробилась на футбольный Евро-2024

Изображение: pixabay, cc0
Мяч
Мяч

Сборная Хорватии с минимальным счетом переиграла команду Армении в матче десятого тура группы D квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 21 ноября на стадионе «Максимир» в Загребе.

По ходу матча хорваты на правах фаворита владели большим игровым преимуществом и в итоге открыли счет на 43-й минуте благодаря точному удару Анте Будимира — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме армянскую сборную несколько раз спас ее вратарь Огньен Чанчаревич. Гости же отвечали контратаками, которые так и не привели к голу. Итоговый счет — 1:0 в пользу сборной Хорватии.

От группы D на Евро-2024 отобрались сборные Турции (17 очков) и Хорватии (16 очков). Сборная Армении с восьмью очками в активе заняла четвертое место в квинтете.