Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» вышел в финал Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: (С) bandyfoto.com
Игроки ХК «СКА-НЕфтяник»

Крупной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился первый полуфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 17 сентября на стадионе «Ерофей» в Хабаровске.

Первыми счет открыли иркутяне — на 9-й минуте Тимофей Безносов нашел лазейку в оборонных редутах хабаровчан. Через минуту армейцы сравняли счет — один на один с вратарем на грани офсайда убежал финский легионер Туомас Мяяття. Следующие двадцать минут шла равная игра, но к перерыву СКА увеличил свое преимущество на три мяча.

Во втором тайме «Байкал» быстро сократил разрыв в счете до минимального — на 50-й минуте Артем Бондаренко реализовал угловой, а на 54-й минуте Богдан Павенский воспользовался потерей мяча защитой соперника у своих ворот — 4:3.

Хабаровчане не дрогнули, нарастили темп и к 82-й минуте сняли все вопросы об исходе встречи, забив четыре мяча подряд. Иркутяне запоздало взяли таймаут, и на 84-й минуте Тимофей Безносов оформил дубль, изящным замахом отправив мяч в нижний угол — 8:4. Однако шанс побороться за Кубок "Байкалом" был уже упущен.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 8:4 (4:1)

Голы забивали: Туомас Мяяття (10), Алан Джусоев (32, 38, 82), Владимир Каланчин (43, 65), Василий Грановский (56), Никита Иванов (71) — Тимофей Безносов (9, 84), Артем Бондаренко (50), Богдан Павенский (54).

Теперь «СКА-Нефтяник» сразится в финале с победителем второго полуфинала, который состоится между красноярским «Енисеем» и архангельских «Водником» 17 сентября в 17:00 по местному времени (10:00 мск).