Кот-д’Ивуар вырвал победу у Ирана на чемпионате мира по баскетболу

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Ирана с разницей в два очка уступила команде Кот-д’Ивуара в матче второго тура группы G чемпионата мира по баскетболу, который состоялся 28 августа на «Индонезия-Арене» в Джакарте.

После трех четвертей иранские баскетболисты вели с разницей в два очка, но в решающей четверти ивуарийцы совершили рывок и в итоге добились волевой победы со счетом 71:69 (15:20, 22:15, 17:21, 17:13).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий сборной Ирана Бехнам Яхшали (19 очков). В составе сборной Кот-д’Ивуара наилучшую результативность продемонстрировал защитник Ниср Зузуа (17 очков).

Иран проиграл оба матча на старте чемпионата мира. Кот-д’Ивуар (1 победа и 1 поражение) поборется за выход из группы с командами Испании и Бразилии.