Лондон, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев уверенно вышел в четвертьфинал Уимблдона — 2023

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев на отказе чеха Иржи Легечки 10 июля вышел в четвертьфинал травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

Третья ракетка мира Медведев уверенно взял первый сет (6:4). Вторую партию Даниил провел еще более убедительно — 6:2. После чего Легечка (37 место в рейтинге ATP) отказался от продолжения борьбы. Матч продлился 1 час и 31 минуту.

По ходу матча Медведев выполнил девять эйсов, дважды ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Легечки — пять подач навылет, три двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В четвертьфинале Медведев скрестит ракетки с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и американцем Кристофером Юбэнксом.

Матчи Уимблдона — 2023 в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.