Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Клипперс» в упорной борьбе выиграли у «Селтикс» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

С разницей в три очка «Лос-Анджелес Клипперс» переиграл «Бостон Селтикс» 8 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. Первая четверть осталась за «Селтикс» — 24:28. Во втором игровом отрезке «Клипперс» создали решающий очковый задел — 39:23. Даже проиграв третью и четвертую четверти (24:27, 27:33), «Клипперс» сохранил победный счет — 114:111.

«Лос-Анджелес Клипперс» (14 побед и 12 поражений) занимает пятое место в Западной конференции. «Селтикс» (13 побед и 13 поражений) — 10-й на Востоке.

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали Бостон (27 очков), М-с Моррис (20 очков), Джексон (17 очков + 7 передач + 6 потерь), Кеннард (15 очков), Мэнн (10 очков + 10 подборов), Зубац (10 очков + 10 подборов + 4 блок-шота).

У «Бостон Селтикс» лучшими на паркете были Тейтум (29 очков + 10 подборов + 6 потерь), Шредер (19 очков + 8 передач), Ричардсон (17 очков), Смарт (16 очков + 7 подборов + 6 передач), Хорфорд (11 очков + 7 подборов + 7 передач).