Мексика разрешила применение вакцины AstraZeneca от COVID-19

Вакцина британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета от COVID-19 получила разрешение на использование в Мексике, заявил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард 5 января в Twitter.
Решение о предоставлении вакцины в экстренном порядке выдала мексиканская федеральная комиссия по защите от санитарных рисков.
«Очень хорошие новости — экстренное одобрение вакцины от AstraZeneca Федеральной комиссией по защите от санитарных рисков. Таким образом, очень скоро начнется производство в Мексике», — заявил Эбрард.
Напомним, министр здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль заявил, что уже были заказаны 77,4 млн доз вакцины AstraZeneca, применение которых начнется с марта 2021 года.