«Авангард» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу на своем льду в серии буллитов над «Нефтехимиком» (Нижнекамск) одержал «Авангард» (Омск) 1 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в первом периоде сыграл без должной концентрации. Омские игроки совершили много ошибок. В результате «Нефтехимик» повел в счете 2:0.

В дальнейшем омские хоккеисты выровняли игру и к середине третьего периода сравняли счет. Судьба матча решилась в серии буллитов, которую выиграли омичи со счетом 2:0.

«Авангард» — «Нефтехимик»: 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, ОТ-0:0, Б-2:0); броски: 58-55; броски в створ ворот: 27-33; штраф: 8-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Селезнев Григорий (Брюквин Владимир, Жукенов Дмитрий) — 14-я минута («Нефтехимик»);

0:2 — Кашников Евгений (Якупов Наиль) — 20-я минута («Нефтехимик»);

1:2 — Буше Рид (Ткачев Владимир, Шарипзянов Дамир) в большинстве — 35-я минута («Авангард»);

1:3 — Попов Данила (Якупов Наиль) — 40-я минута («Нефтехимик»);

2:3 — Мартынов Игорь (Гераськин Игорь, Чистяков Семен) в большинстве — 45-я минута («Авангард»);

3:3 — Бойков Сергей (Чмыхов Артем, Гераськин Игорь) — 46-я минута («Авангард»);

4:3 — Буше Рид — победный буллит («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 51 очко и укрепился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 36 очками идет на 10-м месте на Востоке.