Найджел Фарадж будет ведущим инаугурационной вечеринки Трампа

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы. Два короля
Шахматы. Два короля

Лидер британской правоконсервативной партии реформ Найджел Фарадж будет вести «инаугурационную вечеринку» президента США Дональда Трампа, которая пройдет в отеле Hay Adams в округе Колумбия, 12 января пишет The Independent.

В список гостей из 400 представителей правых кругов политики США и Великобритании включен американский миллиардер Илон Маск.

На ней также будут присутствовать многие члены семьи Дональда Трампа, включая его сыновей Дональда-младшего и Бэррона, а также ведущие республиканцы, новый посол Великобритании в США лорд Мандельсон, бывший премьер-министр Лиз Трасс и теневой министр иностранных дел британской консервативной партии Прити Пател.

Вместе с тем двое организаторов, британские мультимиллионеры Энди Вигмор и Аррон Бэнкс, которые являются спонсорами мероприятия, остались без виз.

Бэнкс в комментарии The Sunday Times назвал отзыв виз политическим решением. «Это политическое решение и месть за провалившийся обман [с обвинениями в связях] с Россией, совершенный по обе стороны Атлантики», — сказал он.

Кроме британских магнатов, среди спонсоров мероприятия называют американского предпринимателя Джерри Ганстреа, а также компанию Automated Analytics, которая создает первый в мире облачный центр обработки данных искусственного интеллекта, работающий на возобновляемых ветряных электростанциях у берегов Хамбера в Великобритании.

Энди Вигмор, давний союзник Фараджа по Brexit, комментируя список приглашенных, сказал, что «это будет самая большая инаугурационная вечеринка в городе. Там будут все, кто хоть что-то из себя представляет, включая Илона и Найджела».

Комментарии
Загружаются...