Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» второй раз победил «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Вратарь «Старта» Юрий Иванчиков готоврится отразить мяч

Победой нижегородского «Старта» закончился матч с мурманским «Мурманом» в ХIХ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Для "Старта" это была первая игра на которую в текущем сезоне пустили болельщиков на трибуны. К 6-й минуте нижегородцы уже вели с счете в два мяча. На 38-й минуте игрок "Старта" Дмитрий Черных в одиночку переиграл вратаря и защитника — 3:0. Только под самый перерыв на 44-й минуте полузащитник «Мурмана» дальним ударом вскрыл ворота Юрия Иванчикова — 3:1.

На 51-й минуте новичок межсезонья Александр Егорычев в компании Григория Липина оставили позади защиту мурманчан, и линию ворота Александра Дубровского пересек четвертый мяч.

На 63-й минуте Олег Тарнауцкий второй раз сумел перехитрить второго голкипера сборной России Иванчикова, махнув клюшкой издалека — 4:2. На 71-й минуте Черных прорвался на ударную позицию по флангу и поразил ворота Дубровского с острого угла — 5:1. А на 85-й минуте мурманская защита вновь впустила в штрафную игрока хозяев, и Алексей Киселев довел счет до шести мячей.

Отметим, 18 декабря игра нижегородцев в гостях у "Мурмана" закончилась победой "Старта со счетом 1:4.

«Старт» (Нижегородская область) — «Мурман» (Мурманск) 6:2 (3:1)

Голы забивали: Роман Ледянкин (3), Алексей Киселёв (6,85), Дмитрий Черных (38,71), Александр Егорычев (51), — Сергей Лихачев (44), Олег Тарнауцкий (63).