Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» проиграл «Вест Хэму» во втором туре Английской премьер-лиги

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

«Вест Хэм Юнайтед» с разницей в два мяча обыграл «Челси» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 20 августа на стадионе «Олимпийский» в Лондоне.

«Вест Хэм» забил быстрый гол — на 7-й минуте отличился Найеф Агер. «Челси» сравнял счет на 28-й минуте благодаря точному удару Карни Чуквуэмека. На 43-й минуте «Челси» упустил отличную возможность повести в счете — Энцо Фернандес не реализовал пенальти.

Во втором тайме «Челси» владел территориальным преимуществом, но голы забивал «Вест Хэм» — на 53-й минуте Майкл Антонио сделал счет 2:1, а точку в матче поставил Лукас Пакета, который реализовал пенальти на 95-й минуте. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Вест Хэма».

В третьем туре «Вест Хэм» (4 очка в двух турах) сыграет на выезде с «Брайтоном» 26 августа. «Челси» (1 балл после двух матчей) днем ранее примет в родных стенах «Лутон Таун».