Монреаль, / ИА Красная Весна

Самсонова уверенно вышла в 3-й круг турнира WTA-1000 в Монреале

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова уверенно разобралась с китаянкой Чжэн Циньвэнь 9 августа в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Монреале.

18 ракетка мира Самсонова сломила сопротивление Циньвэнь (24 место в рейтинге WTA) за 1 час и 14 минут — 6:3, 6:2.

По ходу матча Самсонова выполнила три эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Циньвэнь — четыре подачи навылет, три двойные ошибки и единственный реализованный брейк-пойнт.

За выход в четвертьфинал престижного турнира Самсонова сразится с победительницей матча между хорваткой Петрой Мартич и Ариной Соболенко из Белоруссии.

Турнир WTA-1000 в Монреале проходит на хардовых кортах с 7 по 13 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.