Берн, / ИА Красная Весна

«Янг Бойз» и «Црвена Звезда» разошлись миром в матче Лиги чемпионов

Изображение: (сс) A. Buser
Гийом Оаро в составе ФК «Янг Бойз»

Швейцарский «Янг Бойз» на своем поле сыграл вничью с сербской командой «Црвена Звезда» 20 августа в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Счет в матче на 8-й минуте открыл игрок «Янг Бойз» Рожер Ассале, убежавший один на один с вратарем соперника.

Но уже через 10 минут «Црвена Звезда» сравняла счет усилиями Милоша Дегенека после розыгрыша углового.

В самом начале второго периода, на 47-й минуте, уже «Црвена Звезда» повела в счете — отличился Матео Гарсия.

Но и «Янг Бойз» смог отыграться. На 76-й минуте команда заработала пенальти, который реализовал Гийом Оаро.

В итоге команды сыграли вничью со счетом 2:2, которая будет, скорее, в пользу сербов, сумевших забить два гола на выезде.

«Янг Бойз» 4-2-3-1: Фон Балльмоос; Лотомба, Лустенбергер, Зесигер, Гарсия (67’ Янко); Мартинс, Сьерро (57’ Фасснахт); Ассале, Эбишер (73’ Оаро), Нгамелеу; Нсаме

«Црвена Звезда» 4-2-3-1: Борян; Гобелич, Панков, Дегенек, Родич; Каньяс, Иванич; М. Гарсия (55’ Жандер), Марин, Вуканович (85’ Ньегос); Боакье (77’ Томане)

Отметим, ответная игра между командами состоится 27 августа в Сербии. Победитель противостояния продолжит участие в Лиге чемпионов на групповом этапе. Проигравший отправится в групповой этап Лиги Европы.