Грузия завершила групповой этап Лиги наций победой над Гибралтаром

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Сборная Грузии со счетом 2:1 взяла верх над командой Гибралтара в матче шестого тура группы 4 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 26 сентября на стадионе «Виктория» в Гибралтаре.

Счет в матче на 19-й минуте открыл атакующий полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия, который реализовал пенальти. Преимущество грузинской сборной на 48-й минуте удвоил Георгий Цитаишвили.

На это Гибралтар ответил лишь голом Лу Эннсли на 75-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа сборной Грузии.

По итогам группового этапа группу 4 (лига C) выиграла Грузия (16 очков), которая вышла в плей-офф турнира и в лигу B. Болгария (9 очков) — на втором месте. Северная Македония (7 очков) — третья. Замкнул квартет Гибралтар (1 очко), который вылетел в лигу D.