Онлайн-кинофестиваль «Дубль Дв@» подвел итоги
Ежегодный онлайн-кинофестиваль «Дубль Дв@» завершил свою работу, сообщает 15 апреля «Российская газета».
В этом году на конкурс выставили девять полнометражных и десять короткометражных игровых фильмов, созданных в последние годы. Организаторы фестиваля отметили, что фильмы посмотрели зрители из 92 стран мира, в том числе из России, Польши, США, Франции и других государств. Сайт фестиваля зафиксировал более 180 тысяч посещений, объявили в пресс-службе.
В номинации «Лучший полнометражный фильм» победила лента «Однажды в Трубчевске» режиссера Ларисы Садиловой. Диплом в категории «Лучшая режиссерская работа» получила режиссер Татьяна Эверстова за фильм «Его дочь».
Сергей Колтаков с лентой «Конец сезона» возглавил список номинации «Лучшая актерская работа»), а специальный диплом жюри за актерскую работу получил Арслан Крымчурин за роль в картине «Сестренка». В номинации «Театральный антракт» лауреатами стали спектакли «Турандот» («Геликон-опера») и «Римские каникулы» (Новосибирский музыкальный театр). За выдающийся вклад в киноискусство почетный приз присудили народной артистке Людмиле Чурсиной.
Напомним, фестиваль «Дубль Дв@» проводится с 2011 года. За это время зрители смогли увидеть более 150 фильмов. Организаторы фестиваля собрали порядка 4,5 тысячи рецензий на просмотренные ленты. В этом году фестиваль состоялся в период 2–15 апреля.