2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Острава, / ИА Красная Весна

Сборная Белоруссии уступила Чехии в квалификации ЧМ-2022

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Сборная Чехии с минимальным счетом переиграла команду Белоруссии в матче четвертого тура группы E квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 2 сентября в Остраве.

Судьбу матча решил один-единственный гол — на 34-й минуте отличился чешский полузащитник Антонин Барак. Во втором тайме сборная Белоруссии так и не смогла подобрать ключи к обороне чехов — 1:0, победа сборной Чехии.

В группе E по-прежнему лидирует сборная Бельгии (10 очков в четырех матчах), сборная Чехии (7 очков после четырех матчей) — на втором месте, Уэльс (2 очка в трех матчах) — третий, Белоруссия (3 очка в трех матчах) — на четвертом месте, замыкает квинтет Эстония (0 очков в трех матчах).

Чехия — Вацлик, Калас, Матею, Цоуфал, Крал (Садилек, 63), Голеш, Янкто (Змргал, 77), Барак (Тецл, 90), Соучек, Долежал (Выдра, 63), Гложек (Пешек, 78).

Белоруссия — Черник, Золотов (Шевченко, 85), Рахманов, Швецов (Скавыш, 89), Бегунов, Эбонг (Концевой, 89), Корзун, Климович (Быков, 64), Сачивко, Лисакович, Антилевский (Юзепчук, 64).

Предупреждения: Калас (46), Эбонг (73).