Майами, / ИА Красная Весна

Александрова обыграла Павлюченкову в 3-м круге Miami Open

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова в трех сетах сломила сопротивление своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой 24 марта в третьем круге турнира WTA-1000 в Майами.

16 ракетка мира Александрова выиграла первый сет со счетом 6:4. Вторая партия осталась за Павлюченковой (22 место в рейтинге WTA) — 3:6. В решающем сете Александрова праздновала победу со счетом 6:3. Матч продлился 2 часа и 4 минуты.

По ходу матча Александрова выполнила восемь эйсов, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соперницы (всего — три брейк-пойнта). На счету Павлюченковой — девять подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

В четвертом круге престижных соревнований Екатерина Александрова встретится с победительницей матча Ига Свёнтек (Польша) — Линда Носкова (Чехия).

Турнир WTA-1000 в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 19 по 30 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Петра Квитова из Чехии.