2. Футбол: Франция
Аяччо, / ИА Красная Весна

«Лион» уверенно разобрался с «Аяччо» в 20-м туре чемпионата Франции

Изображение: (сс) picselweb

«Лион» с разницей в два мяча переиграл «Аяччо» в матче 20 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 29 января на стадионе «Франсуа Коти» в Аяччо.

«Лион» уступил «Аяччо» почти по всем статистическим показателям, в том числе по ударам в створ ворот (2:5), но оба удара гостей стали голевыми.

«Лион» забил по голу в каждом из таймов — на 20-й минуте счет открыл Йоанн Лепенан, а точку в матче поставил Александр Ляказетт, отличившийся на 71-й минуте. Футболисты «Аяччо» пять раз пробили в створ ворот «Лиона», но ни один из ударов не достиг цели — 0:2, гостевая победа «Лиона».

После этого матча «Лион» (28 очков) занимает девятое место в чемпионате Франции. У «Аяччо» — 15 очков и 18 место в таблице. Лидирует в чемпионате Франции ПСЖ с 47 очками в активе.