1. Классическая война
  2. Внешняя политика Индии
Нью-Дели, / ИА Красная Весна

МИД Индии выпустил новые рекомендации для граждан, направляющихся в Россию

Изображение: © ИА Красная Весна
Небо Донбасса
Небо Донбасса

Новое предупреждение для индийцев, направляющихся в Россию, сделало министерство иностранных дел Индии в связи с вооруженным конфликтом на Украине, пишет 30 сентября газета The Hindustan Times.

МИД Индии напомнил об опасности, которой подвергают себя индийцы, заключая контракты с российскими вооруженными силами, в том числе с негосударственными военными организациями.

Несмотря на предупреждения правительства Индии о рисках и опасности, по-прежнему поступают сообщения о добровольном вступлении граждан Индии в российские вооруженные силы, отметили в ведомстве.

«Рекомендуется, чтобы граждане осознавали всю серьезность таких действий и понимали смертельную опасность, которой они подвергают себя. Правительство советует гражданам Индии воздерживаться от подобных действий», — говорится в сообщении МИД.

Министерство советует индийцам «проявлять осторожность» при поиске работы за рубежом и не поддаваться на «предложения о работе от непроверенных лиц».

Отмечается, что были зафиксированы многочисленные случаи, когда граждане Индии добровольно вступали в ряды российских вооруженных сил в расчете на получение материальных выгод, а впоследствии пытались добиться расторжения контракта, обратившись к индийскому правительству за помощью.

Комментарии
Загружаются...