Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» дома переиграла «Металлург» в матче КХЛ

Победу дома над хоккейным клубом «Металлург» (Магнитогорск) одержала тольяттинская «Лада» 29 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» на последней минуте третьего периода смогла забросить победную шайбу и выйти в лидеры Восточной конференции.

«Лада» — «Металлург»: 4:3 (1:0, 2:2, 1:1); броски: 44-65; броски в створ ворот: 28-36; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Ожгихин Алексей (Иванюженков Артем, Стальнов Донат) — 5-я минута («Лада»);

1:1 — Джонсон Люк (Пресс Робин) в большинстве — 28-я минута («Металлург»);

1:2 — Гребенкин Никита (Силантьев Дмитрий, Хабаров Макар) — 34-я минута («Металлург»);

2:2 — Алтыбармакян Андрей (Бабенко Егор, Демидов Николай) — 38-я минута («Лада»);

3:2 — Джозефс Трой (Росандич Мислав, Космачук Скотт) — 38-я минута («Лада»);

3:3 — Зернов Денис (Михайлис Никита, Орехов Валерий) — 54-я минута («Металлург»);

4:3 — Космачук Скотт — 60-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 33 очка и переместился на 1-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 32 очками идет на 2-м месте на Востоке.