В Камбодже прошел ежегодный праздник рыбной ловли

Уникальный ежегодный праздник совместной ловли рыбы в заповедном пруду организовали жители камбоджийской провинции Сиемреап, 9 февраля сообщает AKP.
Проздник служит подготовкой к духовной церемонии Leung Meak на следующий день.
Жители деревни Бангконг в коммуне Ампил района Прасат Баконг собрались рано утром, чтобы принять участие в празднике, который является традиционным после сбора урожая риса. Церемония совместной ловли рыбы проходит в древнем пруду, где жители деревни берегут рыбу от перелова, оставляя ее только для этой совместной рыбалки, и обязательно используют традиционные орудия лова.
Пойманная рыба будет приготовлена и подана на духовной церемонии Leung Meak, а остальную часть участники могут оставить для своего дома.
По данным Национального управления APSARA, жители Ангкора и по сей день продолжают сохранять культурные традиции, как материальные, так и нематериальные, оставшиеся от их предков. Каждый год они собираются вместе, чтобы отпраздновать различные события вокруг Ангкора, такие как Leung Meak, Leung Neak Ta, Ko Chup и многие другие религиозные церемонии, которые являются традицией Ангкора.