Россия выиграла медальный зачет чемпионата мира по самбо

Изображение: president.az
Самбо
Самбо

Пять золотых и одну серебряную награду завоевали в заключительный день соревнований чемпионата мира по самбо, всего собрав за чемпионат 19 медалей, из которых 13 золотых, две серебряные и четыре бронзовые, и заняв первое место в общекомандном зачете, самбисты России, сообщает ТАСС.

«Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 19 медалей (13 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые). Второе место заняла команда Киргизии (2-1-3), третьими стали белорусские самбисты (1-3-4)», — сообщает агентство.

Уточняется, что сегодня Дарья Речкалова выиграла в весовой категории до 80 кг, а Анжеле Гаспарян досталось серебро в этой же категории. Среди мужчин первое место завоевал Станислав Скрябин в весовой категории до 79 кг, а Антон Коновалов стал первым в категории до 98 кг.

В категории до 88 кг первое место занял российский спортсмен Саид Саидов. При этом в категории свыше 98 кг выиграл золото Сослан Джанаев.

Сообщается, что российские, белорусские и французские спортсмены по решению исполнительного комитета организации выступали на чемпионате мира по самбо в Бишкеке под флагом Международной федерации самбо (FIAS).