Общественный транспорт Ростовской области переведут на гибкий график
Разработку гибкого графика работы транспортных компаний поручил минтрансу Ростовской области губернатор региона Василий Голубев 24 сентября на заседании регионального оперштаба.
С наступлением осени и возвращением граждан из отпусков нагрузка на общественный транспорт в области возросла. Увеличение пассажиропотока может привести к росту заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ.
В связи с этим для снижения пиковых нагрузок и равномерного распределения пассажиров в транспорте и на остановках было принято решение разработать гибкий график начала рабочего дня транспортных организаций.
Напомним, ранее департамент транспорта Ростова-на-Дону предложил новый метод борьбы с распространением коронавирусной инфекции — снимать с маршрута общественный транспорт, если в салоне обнаружится пассажир без маски.