1. Экономическая война
  2. Ипотечное кредитование
Москва, / ИА Красная Весна

Гражданам РФ стало сложнее накапливать деньги на ипотеку

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Ипотека
Ипотека

Средний срок, в течение которого среднестатистическая российская семья копит на первоначальный взнос, вырос за год с 19,5 до 21 месяца, следует из данных, 5 ноября опубликованных Дом.РФ.

«Россияне копят на первоначальный взнос по ипотеке в среднем в течение 21 месяца, подсчитали в Аналитическом центре ДОМ.РФ. В прошлом году показатель был на уровне 19,5 месяцев», — говорится в материале.

При этом отмечается, что в среднем на накопление первоначального взноса у москвичей уходит 2 года, в Подмосковье и Ленобласти 28 месяцев, а в Санкт-Петербурге — 22 месяца.

Быстрее всех накапливают на начальный взнос по ипотечному кредиту жители регионов Уральского федерального округа — 18 месяцев, на Северном Кавказе — 29 месяцев. Больше 2 лет на это уходит у граждан в 34-х, от одного до двух лет — в 48-ми субъектах РФ.

Комментарии
Загружаются...