Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гвадалахаре

Джордж Уэсли Беллоуз. Теннисный турнир (фрагмент). 1919

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой над Еленой Остапенко из Латвии завершился матч третьего круга на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Об этом 20 октября стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира уверенно обыграла двадцать третьего номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Казани вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Даниэль Коллинз (США) — Мария Саккари (Греция).

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.