1. Экономическая война
  2. Ипотечное кредитование
Москва, / ИА Красная Весна

Количество выданных ипотек в Москве выросло почти на 19% за год

Изображение: (cc) TierraMallorca
Недвижимость
Недвижимость

Количество ипотечных сделок в Москве по итогам первого квартала 2022 года превысило результат за аналогичный период 2021 года на 19%. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Москве.

Общее количество сделок за первый квартал составило 31,5 тысячи, при этом за март было заключено 12,3 тысячи сделок, этот показатель превышает результаты за февраль на 14%.

«В марте 2022 года в столице было выдано льготных ипотечных кредитов общим объемом 6,1 миллиарда рублей, что в два раза больше показателей февраля. Всего в столице с начала действия программы выдано кредитов на сумму свыше полутриллиона рублей», — сообщает заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Напомним, Москва традиционно является лидером по выданным ипотечным кредитам, жители Москвы обеспечивают до 23,7% от общей суммы ипотечных кредитов в России.

Комментарии
Загружаются...