2. Футбол: Испания
Вильярреаль , / ИА Красная Весна

«Райо Вальекано» вырвал победу у «Вильярреала» в 19-м туре Примеры

Мадридский «Райо Вальекано» с минимальным счетом переиграл «Вильярреал» в матче 19-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 30 января на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Первый тайм прошел с большим игровым преимуществом «Вильярреала» и завершился при счете 0:0.

Судьбу встречи решил единственный гол, который стал результатом грубой ошибки обороны «Вильярреала» и быстрой контратаки гостей на 70-й минуте. Победу «Райо Вальекано» принес точный удар форварда Серхио Камельо — 0:1, гостевая победа мадридского клуба.

После этого матча «Райо Вальекано» (29 очков) занимает седьмое место в чемпионате Испании. «Вильярреал» (31 очко) расположился строчкой выше. Лидирует в Примере «Барселона» с 47 очками в активе.