Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» не оставил шанса «Кировцу» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игроки ХК «Енисей» с мячом

Разгромной победой красноярского «Енисея» над уфимским «Кировцем» завершился матч в 18-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

Игровое преимущество «Енисея» стало очевидно, когда в первые тридцать минут гости не смогли отразить четыре голевые атаки. На 34-й минуте уфимцы, славящиеся своей неуступчивостью, намертво зацепились за мяч в штрафной хозяев, пока с вершины радиуса метко не пробил свой первый гол в Суперлиге полузащитник «Кировца» Артем Глюзо — 4:1.

К 67-й минуте красноярцы довели счет забитым мячам до двухзначного. На 73-й минуте одна из немногочисленных контратак гостей увенчалась успехом — Павел Даданов впечатал мяч в сетку ворот с входа в радиус — 10:1.

Однако на 82-й минуте непревзойденный бомбардир мира Сергей Ломанов, грамотно оберегая мяч от преследующего его защитника, добавил в копилку «Енисея» одиннадцатый мяч и установил хет-трик в отдельно взятой игре.

«Енисей» (Красноярск) — «Кировец» (Уфа) 11:2 (6:1)

Голы забивали (минуты): Илья Лопатин (7, 61), Дмитрий Барбаков (11), Сергей Ломанов (20, 29, 82), Марат Шарипов (42, 67), Егор Дашков (43), Иван Шевцов (52), Кирилл Попеляев (57) — Артем Глюзо (34), Павел Даданов (73).