Виннипег, / ИА Красная Весна

Покер Копитара помог «Кингз» обыграть «Джетс» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

Со счетом 6:5 «Лос-Анджелес Кингз» по буллитам обыграл «Виннипег Джетс» 1 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Виннипеге в «Канада Лайф-центре».

«Джетс» повели две шайбы. Отличился: на 16-й минуте Джош Моррисси (ассистенты: Марк Шайфли, Блейк Уилер), на 18-й минуте Моррисси (Дилан Демело). На 21-й минуте Анже Копитар один гол отыграл с передач Кевина Фиалы и Дрю Даути.

На 27-й минуте Кайл Коннор восстановил отрыв в две шайбы с передач Шайфли и Моррисси. «Лос-Анджелесу» удалось сравнять счет. Шайбы забросил: на 30-й минуте Анже Копитар (Александер Эдлер, Куинтон Байфилд), на 31-й минуте Копитар (Дрю Даути).

Игрок «Джетс» Кевин Стенлунд создал отрыв в две шайбы. Он отличился на 32-й минуте с передач Моррисси и Демело, на 39-й минуте с передачи Адама Лаури.

На 42-й минуте Копитар забросил свою четвертую шайбу в матче. Ему ассистировали Шон Дурзи и Карл Грундстрём. На 56-й минуте Габриэль Виларди восстановил равновесие с передач Блейка Лизотта и Алекса Иафалло.

Адриан Кемпе забросил победный буллит для «Кингз».