Пальма-де-Мальорка, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира на Майорке

Изображение: (сс) Carine06
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над норвежцем Каспером Руудом завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 на Майорке. Об этом 24 июня стало известно по окончании поединка.

Вторая ракетка мира уверенно переиграл своего соперника в двух партиях со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась один час и шестнадцать минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы пробился в полуфинал соревнований, в котором померяется силами с испанцем Пабло Карренью Бустой. Вторую полуфинальную пару составят американец Сэм Куэрри и победитель пары Фелисиано Лопес (Испания) — Адриан Маннарино (Франция).

Напомним, турнир на Майорке в мужском одиночном разряде проходит впервые. Призовой фонд соревнований составляет 720 000 евро.