Стокгольм, / ИА Красная Весна

Теннисист Павел Котов с победы стартовал на турнире в Бостаде

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над чилийцем Кристьяном Гарином завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Бостаде. Об этом 15 июля стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира в трех партиях сломил сопротивление сто шестого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:7, 6:1. Поединок продолжался три часа и шестнадцать минут с учетом паузы на дождь.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующий соперник определится позднее.

Турнир ATP 250 в Бостаде проходит на открытых грунтовых кортах с 15 по 21 июля. Призовой фонд соревнований составляет (55 481 485,89 руб.). Действующим победителем состязаний является российский теннисист Андрей Рублев.