Окленд, / ИА Красная Весна

Теннисистка Блинкова вышла во второй круг турнира в Окленде

Джордж Уэсли Беллоуз. Теннисный турнир (фрагмент). 1920

Победой отечественной теннисистки Анны Блинковой над итальянкой Элизабеттой Коччареттой завершился матч стартового круга на турнире WTA 250 в Окленде. Об этом 3 января стало известно по окончании встречи.

Семьдесят третья ракетка мира в тяжелейшем трехсетовом противостоянии смогла взять верх над шестьдесят четвертым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 4:6, 7:5. Противостояние продолжалось три часа и пятнадцать минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Ребека Масарова (Испания) — Слоан Стивенс (США).

Турнир WTA 250 в Окленде проводится со 2 по 8 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $259 303. Действующей победительницей состязаний является американка Серена Уильямс, ставшая лучшей в 2020 году. В 2021 и в 2022 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.