1. За рубежом: реальный мир
  2. Зарубежный автопром
Лондон, / ИА Красная Весна

Mclaren сообщил о планах прекратить разработку бензиновых двигателей

Изображение: (cc) Axion23
Volcano Orange McLaren P1
Volcano Orange McLaren P1

Британский автопроизводитель Mclaren прекратит разработку бензиновых двигателей внутреннего сгорания к 2030 году из-за долгосрочных планов по электрификации, заявил исполнительный директор компании Майк Флюитт, 25 августа пишет газета Financial Times.

Флюитт отметил, что производитель суперкаров в ближайшее десятилетие сконцентрируется на выпуске гибридных суперкаров, увеличив локализацию на Британских островах до 60%.

«Мы будем разрабатывать двигатели еще 10 лет и продавать их в течение следующих 15 лет», — прокомментировал он будущее двигателей внутреннего сгорания в компании. По мнению Флюитта, к 2035 большая часть мира будет готова перейти на электротранспорт.

Напомним, ранее компания уже представила два гибридных суперкара с гибридными двигателями — P1 и Speedtail. Выпуск полностью электрической модели произойдет не ранее 2025 года.

Комментарии
Загружаются...